Untitled Document
Modalidades
 
Documentos necessários:

Não sócio
1 – Documento de Identificação
2 – É obrigatório apresentar Atestado médico (para todas as idades).
3- Carteira da modalidade - R$ 10,00

Sócios
1 - Apresentar a Carteira Social
2 - É obrigatório apresentar Atestado médico (para todas as idades).

Mensalidade – vencimento todo dia 10
O pagamento da mensalidade é referente ao mês corrente sendo que:
Inscrições efetuadas no período de:
01 a 20 – mês integral
21 a 24 – Proporcional (até o final do mês)
à partir do dia 25 – Mês posterior
     
PLANO FITNESS

Musculação
Treinamento Funcional
Body Attack
Body Pump
Power Jump
Black Séries
Balance Zumba
Fit Dance
Circuito Ginástica
Pilates Solo
Jiu Jitsu
Muay Thai
Capoeira
Bike Indoor

Sócio mens. R$ 44,90
Não sócio mens. R$ 69,90
Alongamento/ Flex
Idade Mínima 13 anos
3ª. e 5ª. - 16:15 às 17:15 hs


Sócio - mens. R$ 30,00
Não sócio - mens. R$ 48,00

Aula avulsa
Sócio - R$10,00
Não sócio - R$15,00

Pilates com Aparelhos
Idade Mínima 13 anos

07:00 - 2ª. e 4ª /3ª. e 5ª./6ª.
08:00 - 2ª. e 4ª /3ª. e 5ª./6ª.
09:00 – 2ª. e 4ª.
10:30 – 3ª. e 5ª. /6ª.

17:00 - 2ª. e 4ª /3ª. e 5ª./6ª.
18:00 – 2ª. e 6ª./3ª.e 5ª./6ª.
19:00 – 2ª. e 6ª./3ª. e 5ª./6ª.
20:00 – 2ª. e 6ª./3ª. e 5ª./6ª.

Aula Avulsa
Sócio - R$ 25,00
Não sócio - R$ 35,00

Sócio - mens. R$ 80,00 (1 dia)
Não sócio - mens. R$ 105,00 (1 dia)

Sócio - mens. R$ 119,00 (2 dias)
Não sócio - mens. R$ 150,00 (2 dias)

     
FIT DANCE
Idade Mínima 10 anos

3ª. e 5ª. – 19:15 às 20:15 hs – (Prof.Wellington)

Sócio - R$ 32,00
Não Sócio - R$ 50,00
  Karatê
(Estilo Shotokan) Idade Mínima 05 anos
3ª. e 5ª. – 19:00 às 20:00 hs (05 à 14 anos)
3ª. e 5ª. – 20:00 às 21:30 hs (acima de 15 anos)

Sócio - mens. R$ 30,00
Não sócio - mens. R$ 57,00
     
BLACK SERIES
Idade Minima: 12 anos

3ª. e 5ª. – 19:15 às 19:45 hs
Sócio - R$ 28,00
Não sócio - R$ 45,00
  Body Pump
Idade mínima 14 anos

2ª. 4ª. e 6ª. – 07:00 às 08:00 hs
2ª. 4ª. e 6ª. – 18:15 às 19:15 hs
2ª. 4ª. e 6ª. – 20:15 às 21:15 hs
3ª.5ª. e 6ª. Das 15:00 as 16:00 hs
Sócio - mens. R$ 35,00
Não sócio - mens. R$ 70,00

Aula avulsa
Sócio - R$10,00
Não sócio - R$15,00
     
Aula de Dança
3ª. e 5ª. – 20:30 às 22:30 hs

Sócio /Não - Sócio R$ 15,00 (1 hora de aula)
Sócio /Não Sócio - R$ 20,00 (2 horas de aula)
TAI CHI CHUAN

Tao Yin (meditação)
Nunchaku (coordenação motora)
Chin-Na (defesa pessoal)

4ª. feira – 17:00 às 18:00 hs
Sábado – 16:00 às 18:00 hs

Sócio - R$ 30,00
Não sócio - R$ 60,00
BIKE INDOOR
Idade mínima 14 anos
08:00 às 09:00 hs (2ª. 4ª. e 6ª.)
19h15 às 20h15 (2ª. 4ª. e 6ª.)

Sócio - Mens. R$ 42,00
Não sócio - Mens. R$ 87,00

Aula avulsa
Sócio - R$10,00
Não sócio - R$15,00
     
Capoeira (Estilo Regional) - Idade Mínima 12 anos

3ª. e 5ª. – das 21:15 às 22:30 hs (adultos)

Sócio - mens. R$ 30,00
Não sócio - mens. R$ 57,00

Aula avulsa
Sócio - R$10,00
Não sócio - R$15,00
  Futebol de Salão (Fem. e Masc) - Idade Mínima 05 anos

2ª. e 5ª. – das 08:30 às 09:45 hs (01/02/03/04)
2ª. e 5ª. – das 09:45 às 11:00 hs (00/01/02/03)
4ª. e 6ª. – das 08:30 às 09:45 hs (05/06/07/08)
4ª. e 6ª. – das 09:45 às 11:00 hs (07/08/09/10/11)
2ª. e 6ª. – das 13:30 às 15:00 hs (02/03/04/05)
3ª. e 5ª. – das 13:30 às 15:00 hs (04/05/06/07/08/09/10/11)
3ª. e 5ª. – das 15:00 às 16:30 hs (98/99/00/01/02/03)

Sócio - mens. R$ 30,00
Não sócio - mens. R$ 70,00
     
Jiu-Jitsu

Idade: à partir de 06 anos
2ª. 4ª. e 6ª. – das 16h00 às 17h00
2ª. 4ª. e 6ª. – das 20h00 às 21h30
3ª. 5ª. e 6ª. – das 07h30 às 09h00
2ª. à 6ª. – das 20h00 às 21h30

Sócio - mens. R$ 30,00 (3 dias)
Não sócio - mens. R$ 57,00 (3 dias)

Sócio - mens. R$ 40,00 (5 dias)
Não sócio - mens. R$ 79,00 (5 dias)

Aula avulsa
Sócio – R$ 10,00
Não Sócio – R$ 15,00
  Hidroginástica- Idade minina 13 anos
08:05 às 08:55 hs
11:45 às 12:35 hs
16:00 às 16:50 hs


Sócio
(2 dias – 3ª. e 5ª. ) mens. R$ 30,00
(3 dias – 2ª. 4ª. e 6ª.) mens. R$ 34,00
(5 dias – 2ª. à 6ª.) mens. R$ 38,00

Não sócio
(2 dias – 3ª. e 5ª. ) mens. R$ 68,00
(3 dias – 2ª. 4ª. e 6ª.) mens. R$ 92,00
(5 dias – 2ª. à 6ª.) mens. R$ 120,00
     
Judô - Idade Mínima 03 anos
2ª. 4ª. e 6ª. – 18:30 às 20:00 hs (03 à 12 anos)
2ª. 4ª. e 6ª. – 20:00 às 22:00 hs (acima de 13 anos)

Sócio - mens. R$ 30,00
Não sócio - mens. R$ 57,00
  Circuito Ginástica – Idade Minima 13 anos
2ª. 4ª. e 6ª. das 16:00 às 17:00 hs

Sócio - mens. R$ 33,00
Não sócio - mens. R$ 52,00
     
Muay Thai - Idade Mínima 07 anos

2ª. 6ª. das 21:15 às 22:45 hs

Sócio - mens. R$ 46,00
Não sócio - mens. R$ 82,00

Aula avulsa
Sócio - R$10,00
Não sócio - R$15,00
  Natação- Idade Mínima: 03 anos
06:15 – adultos
07:10 – adultos
08:05 – adultos
09:00 – 11 à 15 anos
09h15 – 03 à 05 anos ( 2ª. 4ª. e 6ª.) 30 minutos
09:55 – 06 à 10 anos
10:50 – adultos
15:30 – 03 à 05 anos (3ª. e 5ª.) 30 minutos
16:10 – 06 à 10 anos
17:05 – 11 à 15 anos
18:00 – adultos
18:55 – adultos
19:50 – adultos

Sócio
(2 dias – 3ª. e 5ª. ) mens. R$ 30,00
(3 dias – 2ª. 4ª. e 6ª.) mens. R$ 35,00
(5 dias – 2ª. à 6ª.) mens. R$ 40,00

Não sócio
(2 dias – 3ª. e 5ª. ) mens. R$ 87,00
(3 dias – 2ª. 4ª. e 6ª.) mens. R$ 115,00
(5 dias – 2ª. à 6ª.) mens. R$ 130,00
   
Musculação - Idade Mínima 12 anos
2ª. à 6ª. feiras – 06:15 às 23:00 hs
Sábado – 08:00 às 14:00 hs

Sócio - mens. R$ 35,00
Não sócio - mens. R$ 79,00
 
     
Patinação - Idade Mínima 05 anos
3ª. e 5ª. feiras
17:30 às 18:30 - Livre avançados
18:30 às 19:30 - Figuras obrigatórias
19:30 às 20:30 - Escolinha
20:30 às 21:30 - Livre


Sócio
Escolinha - 48,00
1 modalidade – 67,00
2 modalidades – 92,00
3 modalidades 113,00

Não Sócio
Escolinha - 87,00
1 modalidade - 103,00
2 modalidade - 131,00
3 modalidades - 158,00
  Power Jump
Idade mínima 14 anos

2ª. 4ª. e 6ª. – das 08:00 às 09:00 hs
2ª. 4ª. e 6ª. – das 19h15 às 20h15

Sócio (3 dias) - mens. R$ 36,00
Não sócio (3 dias) - mens. R$ 70,00

Aula avulsa
Sócio - R$10,00
Não sócio - R$15,00
   
  Pilates Solo - Idade Mínima 14 anos
2ª. e 4ª. – das 10h15 às 11h00
3ª. e 5ª. – 07:15 às 08:00 hs
3ª. e 5ª. – 10:15 às 11:00 hs
3ª. e 5ª. – 17:15 às 18:00 hs
3ª. e 5ª. – 18:15 às 19:00 hs
3ª. e 5ª. – 19:15 às 20:00 hs
3ª. e 5ª. – 20:00 às 20:45 hs


Sócio - mens. R$ 67,00 (2 dias)
Não sócio - mens. R$ 87,00 (2 dias)
     
Zumba Fitness – Idade Mínima 12 anos

3ª. e 5ª. – 09:00 às 10:00
2ª. e 4ª. – 15:00 às 16:00 hs
2ª. 4ª. 6ª. das 15:00 às 16:00 hs
2ª. 4ª. e 6ª. – 18:15 às 19:15 hs
2ª. 4ª. e 6ª. – 19h20 às 20h20

Sócio - mens. R$ 30,00 (2 dias)
Não Sócio - mens. R$ 48,00 (2 dias)

Sócio - mens. R$ 32,00 (3 dias)
Não Sócio - mens. R$ 57,00 (3 dias)
  Vôlei - (Fem. e Masc.) Idade Mínima 09 anos

Escolinha:
2ª. feira – 18h00 às 19h30
Sábado – 11h00 às 13h00

4ª. feira – 16h30 às 18h00
sábado - 11h00 às 13h00

Sócio - mens. R$ 30,00
Não sócio - mens. R$ 57,00
     
Treinamento Funcional – Idade Minima 14 anos - prof. Angela

3ª. e 5ª. das 18h15 às 19h15 hs

Sócio - mens. R$ 54,00
Não sócio - mens. R$ 76,00
  Basquete -Idade: 08 à 17 anos

Feminino e Masculino
3ª. das 09:30 às 11:00 e sábado das 13:30 às 15:00 hs (Escolinha)
4ª. das 13:30 às 15:00 e sábado das 13:30 às 15:00 hs (Escolinha)
4ª. das 15:00 às 16:30 e sexta-feira das 15:30 às 17:00 hs (Competição)

Sócio - mens. R$ 30,00
Não sócio - mens. R$ 57,00
     
FUNCIONAL KIDS
2ª. 4ª. e 6ª. – das 19:15 às 19:55 (40’ min. de aula)

Sócio - mens. R$ 41,00 (3 dias)
Não sócio - mens. R$ 62,00 (3 dias)
  Sauna Feminina - Idade minima: 16 anos
Segundas-feiras e Sextas-feiras das 16hs às 21hs

Sócio com massagem – com material - R$ 12,00
Sócio com massagem – sem material - R$ 22,00
Sócio sem massagem – com material - livre ingresso
Sócio sem massagem – sem material - R$ 22,00
Não sócio com massagem - R$ 35,00
Não sócio sem massagem - R$ 30,00

Sauna Masculina - Idade minima: 16 anos
Terças-feiras e Sábados das 16hs às 21hs.

Sócio com massagem – com material - R$ 10,00 + R$ 15,00 c/massagista
Sócio com massagem – sem material - R$ 15,00 + R$ 15,00 c/massagista
Sócio sem massagem – com material - R$ 10,00
Sócio sem massagem – sem material - R$ 15,00
Não sócio com massagem - R$ 30,00 + R$ 20,00 c/massagista
Não sócio sem massagem - R$ 30,00
   
Yoga- Idade Mínima Adultos

2ª. e 4ª. – 07:45 às 09:15 hs
2ª. e 4ª. – 14:30 às 16:00 hs
2ª. e 4ª. – 16:15 às 17:45 hs

Sócio - Mens. R$ 30,00
Não Sócio - Mens. R$ 97,00


Aula avulsa
Sócio - R$10,00
Não sócio - R$15,00
 
     
TRANSFERÊNCIA DE TÍTULO - R$ 600,00
TÍTULO SOCIAL FAMILIAR - R$ 3.000,00

Parcelado em 20 x R$ 150,00

Manutenção Titular = R$ 115,00
Manutenção dependente normal = R$ 11,50
Manutenção dependente especial = R$ 57,50
Sócio Contribuinte Individual= R$ 115,00
(titular isento desta manutenção até o término do título)
Carteirinha - R$ 10,00
ASSESSORIA ESPORTIVA
(Suporte técnico para corrida, caminhada, biatlhon, etc)
Praia do Itararé – próximo à Praça das Bandeiras - 3ª e 5ª
das 06h15 às 08h00 - São Vicente
Emissário Submarino - 3ª e 5ª das 19:30 às 21:30h - Santos
Emissário Submarino - aos Sábados das 8:00 às 10:00h - Santos
Sócio – R$75,00
Não sócio – R$90,00
Exame Médico
Dermatólogico R$ 20,00
Fisico R$ 25,00

CARTEIRA SOCIAL/MODALIDADE
R$ 10,00
 
   

Clube de Regatas Tumiaru